Клуб ночных колпаков

31.05.2013 23:00:00

«Клуб ночных колпаков» насчитывает всего 150 членов. Они не афишируют принадлежность к своему клубу и завуалировано обозначают его, как дельта-клуб. Почему дельта — понятно, колпак он и есть колпак треугольный. А вот зачем соням клуб? «Мы  не такие, как все», — объясняют члены закрытого клуба.

У них нет будильников, но лентяями они себя не считают. Напротив, члены клуба борются против «хроно-дискриминации».  Члены Дельта-клуба убеждены, что общество давно созрело, чтобы ввести дифференцированный подход к своим гражданам. Как аргумент, члены клуба приводят фотографии зевающих людей в утреннем метро. Фото называется «зевающие зомби». Лучше быть фрилансером (вольным художником) и жить по собственным правилам,  утверждают  борцы против жесткого хронометража.

Начать борцы в ночных колпаках предлагают со школы, и опять ввести две смены. Вторую смену школьники могли бы начинать часиков с 10-ти утра. Не все, конечно, а лишь те, кто никак не может рано вставать.

Среди членов клуба есть пастор, адвокат, ученый, компьютерный дизайнер. Раз в год, когда проходит съезд, все собираются в отеле к завтраку, в 13.00. Поздновато для завтрака, но для ночных колпаков в самый раз!