Запуск Проекта «Здоровый сон»

02.09.2012

3 Сентября в Челябинской области при содействии Министерства здравоохранения впервые стартует социальный проект «Здоровый сон».

Цель проекта – привлечь внимание жителей Челябинска и области к проблеме нарушений сна у взрослых и детей. Проект откроет Челябинцам уникальную возможность пройти диагностику и получить рекомендации по имеющимся нарушениям сна совершенно бесплатно!

Люди, обеспокоенные храпом, бессонницей, остановками дыхания во сне, синдромом беспокойных ног могут узнать всё о расстройствах сна, пройти тестирование, получить подробную информацию о Проекте по телефону единой справочной 222-01-01 или на сайте Проекта СОН74.рф. Пациентам с подозрением на апноэ (болезнь остановок дыхания) во сне специалисты Центра неврологии и медицины сна совершенно бесплатно проведут аппаратную диагностику и по результатам диагностики предоставят все необходимые рекомендации.

В рамках Проекта будут реализованы 2 специальные программы: «Не спи за рулем» при содействии Управления ГИБДД и «Сон у детей», которую курируют специалисты Министерства образования.