Чемпион сиесты

01.06.2013 21:00:00

Испания ищет чемпиона сиесты! Под таким лозунгом в Мадриде прошел «чемпионат» по сиесте. Если учесть, что, по словам нобелевского лауреата Камило Хосе Села, сиеста относится к киберийской йоге, неудивительно, что соревнование оценивалось вполне серьезно, по номинациям:

  • самая элегантная поза во сне;
  • самый громкий храп;
  • самый долгий сон.

Соревнование было организовано под наблюдением врача, в обязанности которого входило — проверять, не жульничают ли претенденты на чемпионский титул, притворяясь спящими.

Остается добавить, что состязание «Чемпион сиесты» проходило в многолюдном торговом центре на глазах у сотен покупателей. Уснуть в такой ситуации решились немногие. В соревновании на звание чемпиона Испании по сиесте приняли участие целых…5 участников! Неслыханная конкуренция и невыносимо трудные условия не остановили соискателей титула. Далеко оторвавшись от противников, в чемпионате  победил студент Хьюго, чья фамилия по желанию победителя осталась неизвестной. Он спал а) элегантно, б) крепко и в) лучше всех храпел. По признанию чемпиона, он был в ночном клубе всю ночь и обрадовался возможности выспаться и получить первый приз — подарочный чек на 30 евро в супермаркете.