Хроническая усталость на энергетическом уровне

Хроническая усталость на энергетическом уровне

Хроническая усталость ― это то, что мешает нам полноценно работать, отдыхать, словом, получать удовольствие от жизни. Каждый день, несмотря на соблюдение режима дня, при хронической усталости мы чувствуем себя усталыми, разбитыми, опустошенными. Это состояние не является нормальным и с ним нужно бороться. Бороться на энергетическом уровне.

Хроническая усталость: практические советы по борьбе с ней

Испытываете хроническую усталость? Пора выходить из этого состояния! Давайте вспомним, как давно у вас ощущения усталости. Что ему предшествовало и почему оно так затянулось. Чтобы выбраться из этой ямы, рекомендуем первоначально сосредоточиться на том, что необходимо решить проблему любым способом.

Для начала можно попробовать по истечению каждого дня анализировать его для того, чтобы выявить так называемые «энергетические дыры», то есть моменты и события, в результате которых, происходит бесполезная утрата сил. Вспомните о таких моментах и постарайтесь их в следующий раз обойти. Речь идет об общении с ненужными собеседниками, например. Также можно попробовать доделать все незавершенные дела или же отказаться от их выполнения, не допуская, чтобы они так и остались незавершенными.

Не помешают добавленные в жизнь некоторые элементы игры, что помогут побороть хроническую усталость. Важно играть во что-то «здесь и сейчас», только тогда появятся силы. Как вариант можно использовать практику из областей психологического или даже мистического характера, особого значения ей не придавая, оставляя для нее статус той же игры.

Конечно, нужно будет разобраться с телом ― основным энергетическим резервуаром. Хроническая усталость может быть сломлена регулярными посещениями занятий по йоге, фитнесу. Самый простой вариант ― начать бегать, можно по улице, парку, стадиону, а можно в спортивном зале под руководством инструктора.

Помните о том, что в новом амплуа придется прожить всего 21 день, после чего он станет вашим стилем жизни, где не будет места хронической усталости. Предела для совершенства не существует, кроме того, что мы устанавливаем себе сами, не забывайте об этом!

Хроническая усталость ― тревожный сигнал

И еще, людям, что чувствуют себя усталыми в независимости от времени года и физической деятельности регулярно следует внимательно прислушаться к своему организму, ― нет ли еще каких-то симптомов. Возможно, что хроническая усталость ― это сигнал организма к тому, что в его работе произошли сбои.

Оптимальный вариант записаться на консультацию в сомнологический центр, где будут проведены обследования, направленные на выявление нарушений сна. Как правило, именно беспокойный сон вызывает чувство хронической усталости, а значит, лечить нужно не саму усталость, а причину ее появления. Не стоит затягивать с визитом к врачу, так как нарушения сна могут быть связаны с синдромом апноэ, остановками дыхания, которые самым пагубным образом влияют на здоровье человека, вызывая, в том числе и хроническую усталость.

Похожие статьи:
кислородотерапия при беременности
депрессия;
как избавиться от сонливости.