Статьи

Не могу уснуть!
К бессоннице можно отнести любые расстройства сна, которые нарушают его течение, наступление и длительность.
Сонливость и головная боль
Сонливость – состояние постоянной усталости. Очень часто, это состояние сопровождается головной болью. Желание вздремнуть может возникать в транспорте, на рабочем месте и даже в очереди на кассу.
Ребенок плохо спит

Иногда ребенок плохо засыпает и может неожиданно проснуться и расплакаться. Многих родителей это очень беспокоит, но, скорее всего, причин для волнения нет.

Сонливость
Сонливость – состояние, при котором ощущается усталость.
Как избавиться от бессонницы?
Недостаточный ночной сон ведет к ухудшению качества жизни. Не выспавшийся человек постоянно ощущает усталость, у него снижается работоспособность и беспокоит плохое самочувствие.
Повышенная сонливость
При повышенной сонливости всегда и везде хочется спать. Человек ощущает усталость, даже, если не переутомился. Он постоянно зевает и не может работать эффективно.
Сонливость - причины
Сонливость заставляет человека находиться в некоем тумане на протяжении всего дня. Состояние усталости и слабости преследует во всех делах, снижает работоспособность и радость жизни.
Как не уснуть за рулем?
Многих водителей беспокоит вопрос, как не уснуть за рулем? Дело в том, что сонливость – страшный враг на дороге.  
Как уложить ребенка спать?
Очень часто уставшие родители задаются вопросом, как уложить ребенка спать. Ведь стоит начать укладывание, как у ребенка просыпается множество потребностей.
Недосып
Полноценный сон должен длиться около семи часов. Хотя есть люди, для которых достаточно пяти часов сна или мало девяти. Тем, кто занимаются физическим трудом или спортом необходимо не менее восьми часов сна в сутки.
Заснул за рулем

Водитель, который заснул за рулем, становится потенциальным участником ДТП. И хорошо, если в результате аварии пострадает только автомобиль или материальное имущество.

Почему дети плохо спят
Многих родителей интересует вопрос, почему дети плохо спят? Если ребенок здоров и его не беспокоит боль, зуд, голод, а он все равно не спит, то родителям стоит задуматься, возможно, они делают что-то не так.
Как быстро уснуть?

Многих людей беспокоит проблема, как быстро уснуть? Страдая от бессонницы, человек нарушает привычный жизненный уклад. Ночные бдения приводят к дневной раздражительности и сонливости.

Как научить ребенка спать?

Ребёнок, который плохо спит – привычное явление. Но родители должны знать, что нарушение сна у детей влияет на их развитие.

Как бороться с бессонницей?

В последние годы бессонница заметно молодеет. Если ранее, вопрос, как бороться с бессонницей задавали врачам преимущественно люди пенсионного возраста, то сейчас, согласно информации Всемирной Организации Здравоохранения, от данного нарушения сна страдают даже молодые люди, начиная с 20 лет. 

Водитель уснул за рулем

Человек, уснувший за рулем, не сможет избежать аварии. Спать за рулем – подвергать опасности себя и других.

Причины бессонницы

При бессоннице количество сна сокращается. Не высыпаясь, человек, становится вялым и раздражительным. Не поспать одну или две ночи не страшно – организм сможет отдохнуть и восстановиться, но если такое повторяется много ночей подряд, может развиться хроническая усталость и появится множество проблем.

Беспокойные ноги

Синдром беспокойных ног – неврологически обусловленное состояние, при котором больной ощущает дискомфорт в области нижних конечностей. Страдая от синдрома беспокойных ног, больной ощущает покалывание, жжение, ползанье мурашек, дрожь. Иногда ощущения трудно описать, но они всегда неприятные и часто болезненные.  

Здоровый сон

Здоровый сон - это привилегия здоровых людей. В реальности многие из нас страдают нарушениями сна, а последствия этих нарушений, такие как головные боли, повышенная утомляемость, раздражительность – портят жизнь нам и окружающим нас людям. 

Дети плохо спят

Мы уже привыкли, что нарушения сна у детей – явление обычное и, даже, вполне нормальное. Но здесь необходимо вводить некоторые возрастные различия. Например, ребенок до года может не спать ночью потому, что голоден, замерз или просто выспался днем, детей до двух лет часто беспокоят прорезывающиеся зубки. А вот, если после трех лет ребенок страдает от нарушений сна – это уже повод обратиться к врачу.

Новости 21 - 40 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец